музыкальная сказка "Емелино счастье"

01.08.2012

2 мая 2012 года в зале Кондровской детской  школы искусств состоялась премьера сказки «Емелино счастье», показанная учащимися музыкально-театрального отделения школы. Зрительный зал был переполнен, так как всем хотелось посмотреть старую сказку «По щучьему веленью» в новой интерпретации. В постановке учащимися были исполнены танцевальные композиции, сольное и ансамблевое пение. Были использованы яркие шумовые эффекты к выходу сказочных персонажей. Декорации сменялись одна за другой. То это сказочный лес с  выходом на пруд, то деревенская изба, то царские хоромы во главе с царем и его капризной дочерью принцессой. А русская печь и ведра двигались сами по волшебным словам Емели: «По щучьему веленью….»

В сказке приняли участие: Емеля – Сташков Влад; Фома – Силаев Никита; Ерёма – Крылов Артём;

Матрёна – Куликова Даша; Марфа – Шкыльникова Софья;  Царь – Хромов Саша; Дочь царя (принцесса) – Сушенцова Юлия; Служанка – Самородова Марина; Сказочница – Рукавишникова Алина. 

Помогли осуществить и показать сказку преподаватели Карандина Татьяна Евгеньевна, Родина Ирина Александровна, концертмейстер Чебышева Ирина Юльевна.

12 мая состоялся повторный показ сказки «Емелино счастье» для самых маленьких учащихся школы.

 

Все Новости