Максим Дороганич - Лауреат Международного конкурса "Виртуозы гитары"

17.02.2014

В январе этого года в г. Санкт-Петербург прошел Международный конкурс «Виртуозы гитары». Преподаватель Кондровской ДШИ Дороганич Максим Анатольевич стал Лауреатом этого конкурса в номинации «Конкурс композиторов».

Максим является Лауреатом многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов, отмечен наградами не только за блестящие успехи в исполнительстве, но и за своё творчество в качестве «композитора». Музыка, написанная Максимом, исполняется на самых различных концертных площадках, в том числе и Международных конкурсах.

Его стихия – босанова, ритмы Латинской Америки. В его музыке, как в калейдоскопе, складываются прихотливые узоры из элементов блюза, фьюжн, соул и фанка, его вдохновение родом из этники. Музыку гитариста сложно вписать в узкие стилистические рамки. С исполнительской точки зрения правильнее всего отнести ее к широкому течению, которое сейчас принято называть английским термином «фингерстайл».

         В настоящее время Максим преподает в детской школе искусств и продолжает активно концертировать. Им выпущено  два нотных сборника: «Восемь джазовых пьес для шестиструнной гитары» и сюита для шестиструнной гитары «Високосный год». Он продолжает работу над альбомами.

Все Новости