IX ежегодный открытый конкурс Молодых Исполнителей 2014 г.

25.02.2014

 

19 февраля  в Калуге состоялся финал и  торжественная церемония награждения IX ежегодного открытого конкурса Молодых Исполнителей (отборочного этапа на XIII Молодежные Дельфийские игры России).

Дельфийские игры - это единственные в мире соревнования, объединяющие различные виды искусств. Их истоки прослеживаются от античных игр, проходивших в древнегреческих Дельфах. В Калуге фестиваль проходит уже в четвертый раз, его организаторы - областная власть и благотворительный фонд "Волонтеры - детям". Фестиваль-конкурс в Калуге – это отборочный этап - победители войдут в состав официальной сборной Калужской области, которая будет представлять регион на Дельфийских играх России - 2014.

Конкурсная программа состояла из различных номинаций, в том числе и современный танец.  Ансамбль танца «Нежность» в возрастной категории от 15 до 21 года  был единственным коллективом, прошедшим в финал конкурса.  Наши учащиеся и руководители ансамбля Янченко Милена и Костюхина Диана  серьезно  подготовились к финалу, чтобы показать высокий уровень мастерства и рост коллектива. Итог всему – звание Лауреата.

Все Новости